80 лет со дня Победы в Сталинградской битве

80 лет со дня Победы в Сталинградской битве
Студенты филиала приняли участие в интеллектуальной игре "Сталинградская битва"

2 февраля. Эта дата навсегда вошла в историю нашей страны, как дата окончания одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад советскими войсками была одержана ПОБЕДА В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ, самой кровопролитной в истории человечества.

200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная схватка, в которой страна потеряла почти полмиллиона бойцов, а свыше 600 тысяч были ранены. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Событиям, именам и важным датам Сталинградской битвы была посвящена ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА, в которой приняли участие обучающиеся нашего филиала, учащиеся школ и колледжей  г.о. Клин.

Игра включала в себя 30 вопросов и три тура: «Начало битвы», «Оборона Сталинграда» и «Долгожданная победа».

Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме и с высоким темпом, наблюдалась сплоченность команд, повышенный познавательный интерес, наши ребята показали хорошие знания. Так держать! Желаем им удачи в новых играх!

1336

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика