День молодого избирателя

День молодого избирателя
14 марта в филиале Российского государственного социального университета в г. Клину состоялся круглый стол «Актуальные вопросы изменения и развития избирательного законодательства» в рамках Дня молодого избирателя.

На данное мероприятие были приглашены представители Администрации г.о. Клин, присутствовали профессорско-преподавательский состав и студенты филиала, другие приглашенные гости.

Модератором круглого стола И.А. Толстовой были оглашены результаты викторины по вопросам избирательного законодательства. Предваряя начало работы круглого стола, со студентами была проведена игра на знание избирательного законодательства России. Самые активные участники  были отмечены сладкими призами.

С обстоятельным докладом об избирательных технологиях и новациях в голосовании в условиях цифрофизации выступил С.А. Зиберев, главный эксперт Администрации городского округа Клин по вопросам местного самоуправления.

С живым интересом были выслушаны доклады И.А. Толстовой  (к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского и уголовного права и процесса) на тему «Избирательное право и законодательство о выборах в России»  и А.В. Гайдашова (к.ю.н., доцент кафедры гражданского и уголовного права и процесса) «Нарушение избирательных прав граждан: уголовно-правовые и административно-правовые аспекты».

По итогам дискуссии была принята резолюция, призывающая молодое поколение активно включаться в политические процессы, принимать участие в голосование на всех уровнях выборов. Соответственно, рекомендована представителям органам государственной власти и местного самоуправления. Депутатскому корпусу и политическим партиям активизировать общение с представителями молодежи, противодействовать разрушительной идеологии игнорирования выборов. Учебным заведения предлагается включить в учебные планы специальную дисциплину «Избирательное право».

4255

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика