Филиал РГСУ в Клину принял участие в автопробеге «Маршрут памяти»

Филиал РГСУ в Клину принял участие в автопробеге «Маршрут памяти»
Патриотическая акция состоялась в Клину 9 Мая. Мероприятие стартовало возле ФОК «Триумф». 

Более 40 автомобилей выстроились в букву Z, которая стала символом специальной военной операции. К участникам акции обратилась глава г. о. Клин Алена Сокольская.
«Сегодня наши военнослужащие сражаются на Донбассе, защищая нас с вами и тех людей, кто уже на протяжении 9 лет живут в состоянии войны на южных рубежах нашей Родины. Мы ждем наших ребят домой с победой! Наш традиционный автопробег мы посвящаем воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны и тем, кто сегодня борется за нашу свободу!»
Автопробег «Маршрут памяти» прошел по нескольким памятным местам округа. Патриотическая автоколонна с победной символикой, проехав по клинским улицам направилась в г. Высоковск. Торжества продолжились у Мемориала воинской славы. Участники акции отдали дань мужеству и героизму воинов Великой Отечественной возложением цветов к обелиску.
Далее активисты проследовали в направлении деревни Решетниково. Там в тени густых лесов расположено Братское захоронение воинов. Изначально в этом месте был погребен старший сержант отряда особого назначения Василий Тарабаев. Позже здесь обрели покой тела еще 211 солдат, останки которых найдены в разных местах в поствоенное время. В братской могиле под Решеткино покоятся тела героев, воевавших в сентябре-декабре 1941 года на подступах к Москве. Жители округа возложили цветы к Мемориалу Славы и провели в их честь торжественный митинг памяти.

1221

актуальные новости

Яндекс.Метрика