«ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»

«ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»
Есть такая профессия – Родину защищать... На протяжении всей истории становления Российской Федерации бойцам нашего государства не раз приходилось отстаивать честь нашей страны. И во все времена у нас есть свои герои.

«ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА» - так звучит тема дискуссионного клуба, который посетили обучающиеся нашего филиала в Молодёжном центре «СТЕКОЛЬНЫЙ». 

Кто такой герой? Что вообще значат понятия «мужество» и «героизм»? Нужно ли воспитывать в себе героизм каким-то особым образом? Эти непростые вопросы поднимались в рамках дискуссионного клуба. Также в ходе дискуссии вспомнили имена и фамилии Героев Великой Отечественной войны, Афгана и Чечни, Героев СВО. Вспомнили героев борьбы с терроризмом, многие из которых пожертвовали своей жизнью ради предотвращения террористических актов и были награждены медалью «За заслуги в борьбе с терроризмом» посмертно.

На встрече присутствовали школьники и студенты образовательных учреждений округа, а среди почётных гостей дискуссии:
- Александр Пахомов - Заместитель председателя Союза десантников городского округа Клин;
- Александр Скрябин - Председатель Совета ветеранов г.о. Клин;
- Владимир Волосар - участник СВО;
- Наталья Кривоносова - руководитель движения "Привет из дома, привет из Клина", начальник отдела по работе с общественными организациями МУ МЦ "Стекольный"

После просмотра фрагмента передачи Никиты Михалкова «Бесогон», каждый усвоил истину, что героизм не зависит от возраста и пола, не зависит от времени и эпохи. Это положительное качество личности и способность совершить Подвиг, превозмогая себя.

Под проникновенное исполнение песни «Встанем», ставшей финальной точкой встречи, поднялись все участники дискуссии, почтив память тех героев нашей страны, «кто нашёл своё небо и больше не с нами…».
1629

актуальные новости

Яндекс.Метрика