Студенты филиала РГСУ в Клину приняли участие в четвертом ежемесячном занятии «Школы волонтера»

Студенты филиала РГСУ в Клину приняли участие в четвертом ежемесячном занятии «Школы волонтера»
Волонетры разбирали основные направления волонтёрства и обучались различным полезным навыкам, которые помогут в деятельности добровольца.

«Школа волонтера» - это образовательная площадка для начинающих добровольцев. На каждой такой встрече ребята изучают направления деятельности волонтера. После завершения «Школы волонтера» каждый для себя сможет определиться с тем направлением, которое ему больше нравится, и развиваться в этом ключе.

Тема четвёртого занятия: «Событийное волонтёрство». Занятие состояло из лекции, на которой спикеры ответили на следующие часто задаваемые вопросы: – Что же такое событийное волонтерство? – Что мы относим к событиям? и практического занятия, во время которого ребята разбирали кейс-задания по теме занятия. Так же рассмотрели событийное волонтерство как одно из перспективных направлений, через которое происходит вовлечение граждан в системную волонтерскую деятельность. Событийное волонтерство является одним из самых популярных направлений волонтерской деятельности людей, которые живут в городах проведения событий и становится для них первым опытом участия в волонтерском движении.

В «Школе волонтера» приняли участие не только студенты филиала, но и волонтеры Лиги Молодёжных Инициатив, Колледжа «Подмосковье», ребята из Решоткино и МОУ Гимназии № 1.

1532

актуальные новости

Яндекс.Метрика