Тренинг «Развитие эмоционального интеллекта (EQ)»

Тренинг «Развитие эмоционального интеллекта (EQ)»
«Год педагога и наставника» - таким объявлен В.В. Путиным 2023 год в России. В связи с этим, для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах», был проведен тренинг: «Развитие эмоционального интеллекта».

Данная тема особенно важна в работе педагога и его профессиональном развитии, так как дает возможность увидеть в каждом ребенке выдающиеся способности, найти к нему индивидуальный подход, а также научить детей справляться с учебными задачами без стресса, экологично проявлять свои эмоции, чувствовать себя нужным и услышанным.
В ходе проведения тренинга обсуждались не только способы развития эмоционального интеллекта, но и методы его корректировки, как для педагогов, так и для учеников. Важной частью занятия являлось проведение тестирования, для определения уровня эмоционального интеллекта у присутствующих студентов. Очень обрадовало, что наши студенты обладают высокими показателями и сумеют раскрыть не только свой потенциал, но и помочь в этом своим будущим ученикам!

995

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика