В филиале РГСУ в Клину состоялась «Школа волонтера»

В филиале РГСУ в Клину состоялась «Школа волонтера»
18 ноября в филиале РГСУ в Клину состоялась «Школа волонтера», которая объединила всех желающих из разных волонтерских объединений городского округа Клин — как новичков, так и уже побывавших в роли добровольцев на мероприятиях различного уровня.

Самое сложное доброе дело – участие в жизни другого человека и мы решили этому научить! Поэтому и тема занятия была выбрана не случайно: «Социальное волонтерство». Это область, направленная на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Спикерами занятия были заведующий сектором по работе со студентами Филиала РГСУ в Клину, руководитель отряда «ДОБРОволец» Анна Панина и руководитель волонтёрского движения «Лига Молодёжных Инициатив» Татьяна Соловьёва.

В рамках образовательного интенсива были рассмотрены основные направления социального волонтерства, принципы и нюансы деятельности социального волонтера. Так же была затронута тема мотиваций и эмоционального выгорания, поэтому, мероприятие завершилось развлекательными активностями.

В «Школе волонтера» приняли участие учащиеся МОУ СОШ № 17, МОУ – Лицей № 10, МОУ – Гимназия № 1, МОУ – Гимназия № 2, «Колледжа «Подмосковье», волонтеры «Лиги молодежных инициатив», «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», «Молодая Гвардия», и, конечно же, студенты филиала РГСУ в Клину.

«Школа Волонтёра» - открытая обучающая площадка для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, совершая добрые и полезные дела!

1529

актуальные новости

Яндекс.Метрика