Волонтеры филиала РГСУ в Клину посетили «Пансионат «Клинский» для престарелых и инвалидов

Волонтеры филиала РГСУ в Клину посетили «Пансионат «Клинский» для престарелых и инвалидов
В преддверии Дня волонтера в России, наши студенты-волонтеры отряда «ДОБРОволец» навестили проживающих «Пансионата «Клинский» с необычной спортивной программой.

Мероприятие началось с разминки. Совместно с гостями, проживающие пансионата, принимали активное участие в настольных играх и научили волонтеров играть в джакколо и нано-керлинг, а после разминки, состоялись соревнования по бочча между волонтерами и проживающими пансионата.

Бочча — паралимпийский вид спорта, цель игры – бросить кожаный мяч как можно ближе к стартовому мячу. Проживающие уже давно занимаются этим видом спорта и участвовали в областных соревнованиях. А наши волонтеры играли в эту игру впервые. И было видно, с каким энтузиазмом проживающие объясняли правила бочче, помогали советами и выступили в роли тренеров и судей.

Но, самым важным в этот день, была возможность лишний раз пообщаться, приходу наших волонтеров всегда рады. От общения друг с другом, все получили заряд бодрости, проживающие были благодарны за то, что их не забывают и помнят. Было весело и интересно! А мероприятие завершилось совместным чаепитием. Волонтеров угостили вкуснейшими венскими вафлями, которые проживающие напекли сами, специально для нашей встречи! Получился замечательный праздник!

1818

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика