3 сентября – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
Третий день сентября стал памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Он связан с самым кровавым и бесчеловечным терактом в нашей стране – захватом заложников школы №1 города Беслана в 2004 году. Тогда погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

В память о том страшном событии и о невинных жертвах в МЦ "СТЕКОЛЬНЫЙ" прошла памятная акция, в которой приняли участие 60 первокурсников нашего филиала, представители молодёжных объединений и активисты молодёжного центра.

Перед собравшимися в зале выступил инструктор профессиональной, служебной и физической подготовки Клинского отделения вневедомственной охраны Росгвардии Леонид Сауков. Всем известна фраза "Предупреждён - значит вооружён!". Очень важно знать и понимать, как вести себя в момент террористического акта. Об этом и рассказал ребятам Леонид Александрович.
Далее к акции памяти присоединились Глава г.о. Клин Алена Сокольская, депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский, представители местного отделения партии "Единая Россия" и неравнодушные клинчане. Участники акции зажгли свечи и почтили минутой молчания невинных жертв тех трагических событий.
1706

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика