Интеллектуальная игра «Сталинградская битва»

Интеллектуальная игра «Сталинградская битва»
Первокурсники филиала РГСУ в г. Клину приняли участие в интеллектуальной игре «Сталинградская битва», организованной МУ МЦ "Стекольный".

В прошедшее воскресенье, 2 февраля, наша страна отмечала День победы в одном из самых значимых и кровавых сражений в истории - в Сталинградской битве. 
Сегодня в молодёжном центре "Стекольный" прошла ежемесячная интеллектуальная игра среди учащихся, посвящённая историческим событиям битвы. Викторина состояла из трёх туров и содержала вопросы разной степени сложности. В тематической игре приняли участие 9 команд. Студенты филиала не заняли призового места, зато, узнали много нового. 

В ходе наступательной компании летом 1942 г. Немецко-фашистские войска рвались к нефтяным ресурсам Северного Кавказа и ключевой город на берегу Волги - Сталинград. В ходе кровопролитных боевых действий Сталинград превратился в руины и уже был практически занят гитлеровскими войсками, но контрнаступление Красной Армии позволило не только смять оборону противника, но и окружить, а потом захватить в плен остатки 6-й армии под командованием фельдмаршала Фридриха Паулюса. Сталинградская битва стала одной из крупнейших побед в период Великой Отечественной войны.

4877

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика