Противодействие идеологии терроризма и экстремизма

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма
В филиале РГСУ в г. Клину прошла встреча студентов с представителями органов государственной и муниципальной власти на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма».

Беседу с молодежью филиала вели гости:
- командир роты Клинского Отдела вневедомственной охраны Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области», майор полиции – Леонид Александрович Сауков;
- начальник отдела безопасности, профилактики экстремизма и терроризма городского округа Клин, заместитель руководителя аппарата Антитеррористической комиссии городского округа Клин – Юрий Юрьевич Полтев.
Во время встречи были продемонстрированы и обсуждены социальные видеоролики, подготовленные Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет:

- «Телефонный терроризм – это не шутка»;

- «Ложное сообщение о теракте»;

- «Осторожно, фейки!»;

- «Антитеррористическая защищенность объектов образования».

В ходе встречи были обсуждены вопросы профилактики терроризма и экстремизма, о мерах защиты в случае возникновения ЧС в образовательных учреждениях, об ответственности за содействие террористической деятельности и др. В целом, во время беседы удалось рассмотреть довольно широкий круг проблем. Гости ответили на различные вопросы, интересующие студентов.
Будь первым – вместе с Первым Социальным!
Учись в нашем городе!

968

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика