В филиале прошла учебная пожарная эвакуация

В филиале прошла учебная пожарная эвакуация
Учебная эвакуация – это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 7 сентября в нашем филиале прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом филиала была организована эвакуация обучающихся из здания, все студенты и преподаватели по сигналу тревоги быстро покинули здание филиала по эвакуационным выходам. Преподаватели провели перекличку и доложили о численности студентов. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. После этого, ответственный за пожарную безопасность показал на практике как пользоваться пенным огнетушителем и все желающие студенты смогли попробовать потушить воображаемый очаг возгорания.

Самое важное во время эвакуации – это отсутствие паники, паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

1932

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика