Важная задача филиала — обеспечить безопасность студентов в любой ситуации

Важная задача филиала — обеспечить безопасность студентов в любой ситуации
В филиале Российского государственного социального университета в г. Клину Московской области прошли антитеррористические учения по проверке готовности филиала к нештатным ситуациям и антитеррористической защищенности. 

В нашем филиале четко выстроен не только образовательный, но и спасательный процесс. Студентам был продемонстрирован учебный ролик о том, как вести себя при захвате здания филиала и был проведен инструктаж по антитеррористической безопасности. За внешне зрелищным учением, где по-настоящему отрабатывали правила поведения при захвате зданий, эвакуацию и спасение заложников, стоит «проверка с секундомером»: как и насколько эффективно отработано взаимодействие.

По словам директора филиала Луневой Елены Владимировны, подобные проверочные мероприятия по линии ГО и ЧС, пожарной безопасности и антитеррору проходят регулярно во всех корпусах филиала, а сама система стремится к тому, чтобы работать, как часы.

В структуре филиала два учебных корпуса в разных концах города. Это подразумевает не только очень серьезный подход к эксплуатации имущества, но, в первую очередь, к организации безопасности. Поэтому проведение учений — это не только оценка качества коммуникации и слаженности действий, но и нашей готовности работать в таких условиях. Это касается не только работы частных охранных предприятий на входе в здания, но и отработки навыков безопасности со студентами и работниками филиала.
1644

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика